Лариса Рубальская По стеклу стучали ветки
По стеклу стучали ветки, Признак ветреного дня. Он пришёл к моей соседке, А остался у меня. Как всё было, не расскажешь, Я запуталась сама. Дом у нас многоэтажный, Одиноких женшин тьма. Мы друг к другу ходим часто, Ведь идти недалеко, Поболтать о женском счастье, Под чаёк да под пивко.
Возвращаюсь я с работы, А в окошках свет горит, И я чувствую, как что-то Сладко ёкает внутри. Но порой бывает страшно – Что там будет впереди? Дом у нас – многоэтажный, Одиноких – пруд пруди.
Нажмите «Мне нравится» и
поделитесь стихом с друзьями:
Комментарии читателей
Написать комментарий
Если в тексте ошибка, выделите полностью слово с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter , чтобы сообщить.

Он пришел к моей соседке,
А остался у меня.
Как всё было, не расскажешь,
Я запуталась сама.
Дом у нас многоэтажный,
Одиноких женщин тьма.
Мы друг к другу ходим часто,
Ведь идти недалеко,
Поболтать о женском счастье
Под чаек да под пивко.
Жизнь у бабы не конфетка,
А компот из мышьяка.
Тут одна моя соседка
Подхватила мужика.
Целый вечер тарахтела — Что сказал да как одет.
Что с таким она хотела
Повстречаться много лет,
Что зовут его Володя,
Что на Соколе живет,
Что он третий год в разводе
И что в среду к ней придет…
Чай казался мне остывшем
Раздражала болтовня
А когда я к лифту вышла
Слёзы выдали меня…
Как я плакала той ночью
Так не плакала давно…
Всех жалела одиночек
И замужних заодно.
А к утру опять текучка,
Прогнала из сердца мрак
В этот день была получка — Тоже радость как-никак.
Кошелёк вместил бы больше,
Только кто мне больше даст,
Но на кофточку из Польши
Мне хватило в самый раз.
Я на Турцию копила,
Летом думала рвану,
А теперь вот вещь купила…
Ладно, дома отдохну.
День за днём прошла неделя
Или больше, кто считал.
Как-то я смотрела телек
Мексиканский сериал.
Вдруг звонок — соседка входит
В клипсах, брошка на груди
Я хочу тебя с Володей
Познакомить, заходи.
Мне идти к ним не хотелось.
Для чего мне их дела?
Даже не переоделась,
Правда, губы подвела.
Захожу, сидит с гитарой,
Симпатичный, с бородой
Не сказать, чтоб с виду старый,
Но не очень молодой.
Как взглянул, мне стало плохо
Сердце, чувствую, дрожит…
А соседка щебетала:
«Венегредик положи.»
Из Володи глаз не сводит
Разыгралась, видно кровь.
— Наливай вино, Володя,
По глоточку за любовь.
Он налил вино послушно,
Как прилежный ученик
И друг другу наши души
Полетели в этот миг…
А соседка щебетала,
Веселее певчих птиц,
А потом вдруг увидала
Выражение наших лиц.
Замолчала с горьким вздохом,
Отпила глоток вина,
Поняла видать дурёха,
Что наделала она.
Тихо ангелы влетели
И уселись у окна…
В эту ночь в своей постели
Я лежала не одна…
Я не подлая, поверьте,
Не хотела сделать зла…
Но зачем живу на свете,
В эту ночь я поняла.
Нас с Володей расписали
Ну буквально за три дня.
Мы его квартиру сдали
И живёт он у меня.
Возвращаюсь я с работы,
А в окошке свет горит
И я чувствую, как что-то
Сладко ёкает внутри.
Но порой бывает страшно,
Что там будет впереди?
Дом у нас многоэтажный…
Одиноких пруд пруди…
@ Лариса Рубальская