Рейн Евгений

Евгений Рейн Нет вылета...

Нет вылета. Зима. Забит аэродром. Базарный грош цена тому, как мы живём. Куда мы все летим? Зачем берём билет? Когда необходим один в окошке свет. Я вышел в зимний лес, Прошёл одну версту. И то наперерез летел всесильный «ТУ». Он сторожил меня овчаркой злых небес. Я помахал ему перчаткой. Он исчез. И я пошёл назад, по смерзшейся лыжне. Я здорово озяб, и захотелось мне Обратно в тёплый дом, где мой в окошке свет, Крылом и колесом не оправдаться, нет!

Нажмите «Мне нравится» и
поделитесь стихом с друзьями:

Комментарии читателей

  1. тоха моргунов12 июля 2018, 01:56
    рядовые вирши, где часто ломается ритм.
    1. Юрий02 марта 2023, 06:50
      Выводы:
      1. Рейн брюзжит; нелегко ему, обласканному и «своими» и «чужими», живётся.
      2. Приходится гулять по лесу.
      3. Но, так как он «озяб» — бегом в тёплый домик.
      4. Во-о, жисть!
      5. А «оправдываться» «Крылом и колесом» — это просто фантастически шедевральная поэтическая находка.
      6. И это — живой «классик».
      7. Беда.
      1. Иосиф07 декабря 2024, 15:57
        Скучно и не интересно.
      Если в тексте ошибка, выделите полностью слово с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter, чтобы сообщить.

      Читайте стихотворение Евгения Рейна «Нет вылета...», а также другие произведения поэта.