Евгений Рейн Нет вылета...
Нет вылета. Зима. Забит аэродром. Базарный грош цена тому, как мы живём. Куда мы все летим? Зачем берём билет? Когда необходим один в окошке свет. Я вышел в зимний лес, Прошёл одну версту. И то наперерез летел всесильный «ТУ». Он сторожил меня овчаркой злых небес. Я помахал ему перчаткой. Он исчез. И я пошёл назад, по смерзшейся лыжне. Я здорово озяб, и захотелось мне Обратно в тёплый дом, где мой в окошке свет, Крылом и колесом не оправдаться, нет!
Нажмите «Мне нравится» и
поделитесь стихом с друзьями:
Комментарии читателей
Написать комментарий
Если в тексте ошибка, выделите полностью слово с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter , чтобы сообщить.

1. Рейн брюзжит; нелегко ему, обласканному и «своими» и «чужими», живётся.
2. Приходится гулять по лесу.
3. Но, так как он «озяб» — бегом в тёплый домик.
4. Во-о, жисть!
5. А «оправдываться» «Крылом и колесом» — это просто фантастически шедевральная поэтическая находка.
6. И это — живой «классик».
7. Беда.