Полонский Яков Петрович

Яков Полонский У окна

… И вижу я в окно, как душу холодящий ? Отлив зелено-золотой, В туманную лазурь переходящий, ? Объемлет неба свод ночной.

Далёкая звезда мелькает точкой белой, — ? И в небе нет других светил… Громадный город спит, в беспутстве закоснелый, ? И бредит, как лишенный сил…

Мысль ищет выхода, — её пугает холод, ? Она мне кажется мечтой… И не найдут её, когда проснётся город ? С его бездушной суетой.

Нажмите «Мне нравится» и
поделитесь стихом с друзьями:

Комментарии читателей

    Если в тексте ошибка, выделите полностью слово с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter, чтобы сообщить.

    Читайте стихотворение Якова Петровича Полонского «У окна», а также другие произведения поэта.